title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title

title

description

title title
Boote in Deutschland PDF Drucken E-Mail

Die folgende Übersicht listet informativ alle Boote in den jeweiligen Revieren auf.

 

Die aktuell gültige Mitgliederliste findet man unter folgendem Link: http://melges24.com/class_members/class_members_country/134?sort=asc&order=Sail+No.

 

 

# Segelnr. Boot/Team Eigner Heimatrevier
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Ostsee
2 GER 156 GER 156 Edi Himmelsdorfer Chiemsee
3 GER 169 Manamana Joachim Groeger Starnberger See
4 GER 191 Laika Gemeinn. Arbeit & Segeln e.V. Ostsee
5 GER 197 Beautiful Day Dr. Peter Gebhard Brombachsee
6 GER 224 Touring Junior Wolf Jeschonnek Berlin
7 GER 234 5. Element Peter Schneider Biggesee
8 GER 239 Temptation Gunter Borck Starnberger See
9 GER 257 WindSpiel Alfred Volckmer/Heike Gercken Ostsee
10 GER 263 No Limits T. Rheinheimer/Peter Aujesky Bodensee
11 GER 266 Bostik Bad Boys Jan Schmidt Ostsee
12 GER 287 Pflaumenkomplott EG Höft/Erichsen/Meesenburg Ostsee
13 GER 309 GER 309 ? Berlin
14 GER 314 Working Girl ? Berlin
15 GER 320 Tomahawk Sebastian Köhle Starnberger See
16 GER 322 GER 322 ? Chiemsee
17 GER 326 Bloodhound Jo Schwarz Bodensee
18 GER 327 Ballyhoo Reloaded Martin Thiermann Brombachsee
19 GER 355 Hangover Björn, Sven & Niels Hollenbeck Möhnesee
20 GER 377 United 5 Jan Kähler
Ostsee
21 GER 395 Rikebungel Thomas Schubert Maas
22 GER 408 GER 408 Kurt Beiersdörfer Möhnesee
23 GER 421 GER 421 ? ?
24 GER 439 Stresemann Spandauer Yacht Club Berlin
25 GER 459 berlinerSEGLER.de Jens Hartwig Berlin
26 GER 465 Michaela Knud Jansen Chiemsee
27 GER 466 GER 466 Benjamin Blanasch Ammersee
28 GER 470 Nibbiale Walter Schmid Chiemsee
29 GER 472 Bachelorette Martin Jannsen Ostsee
30 GER 474 Speedy Frank Scheufen Bodensee
31 GER 488 Timitus Felix Gallist Starnberger See
32 GER 499 SlipperyWhenWet Tim Koeppe Ostsee
33 GER 502 Wikinger Ulli Paech Ostsee
34 GER 503 GER 503 Christian Stoppenbrink Berlin
35 GER 504 Disco Volante Sebastian Gastl Starnberger See
36 GER 507 Fefra II Dr. Manfred Hänle Starnberger See
37 GER 509 GER 509 Heiko Steppat Ostsee
38 GER 519 Colt Dr. Dirk Petersen Ostsee
39 GER 543 water-shop.com Markus Reger Chiemsee
40 GER 569 Sputnik Gemeinn. Arbeit & Segeln e.V. Ostsee
41 GER 582 IMMAC Digidrone Laila Engler Starnberger See
42 GER 586 Deep Blue Frithjof Ohin Chiemsee
43 GER 594 Sayonara light
Sascha Jäger Brombachsee
44 GER 608 ELENAuno Michael Immler

Bodensee

45 GER 611 Adrennalin² Markus Etschel Brombachsee
46 GER 624 Kleine Rainbow Bent B. Dietrich USA
47 GER 627 Eureka Adrian Köstler Starnberger See
48 GER 637 Haiopei Jörn Petry Ostsee
49 GER 640 Wiki iki Klaus Tillmanns Brombachsee
50 GER 647 Ace Carl-Marcus Scheffler Ostsee
51 GER 652 Bella Christoph Hartmann Starnberger See
52 GER 653 R2D2 Wolfgang Hirschbeck Brombachsee
53 GER 672 Pearl ? Ammersee
54 GER 673 Nefeli24 Peter Karrié Rhein
55 GER 677 White Room Andy Vinçon/Michael Tarabochia Starnberger See
56 GER 688 IMMAC 24 Stefan Schimkowski Ostsee
57 GER 711 Moritz Heike Pepin Sorpesee
58 GER 713 Bat Boat Bernd Krüger

Starnberger See

59 GER 730 Vierinamweckla Marcus Moerchen Brombachsee
60 GER 756 Panta Rhei Gebr.Hössermann/Johan Wilckens Ostsee
61 GER 766 Arteria Jürgen Fuchs Starnberger See
62 GER 780 Anakin Olaf Hug Berlin
63 GER 803 Musto Racing
Eddy Eich Starnberger See